О конференции

ИНСТИТУТ ОБРАЗОВАНИЯ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ» - XIX МУХИНСКИЕ ЧТЕНИЯ, КОТОРАЯ ПРОЙДЁТ С 19 ПО 21 НОЯБРЯ 2020 ГОДА.

Основные направления работы конференции

• Проблема становления личности в современном информационном пространстве;
  • Проблема развития личности в профессиональной деятельности в современных социально-экономических условиях;
  • Факторы риска нарушений в поведении и развитии человека на разных этапах онтогенеза;
  • Технологии развития личности обучающего в образовательной деятельности;
  • Психолого-педагогические основания обеспечения качества образования;
  • Психолого-педагогические аспекты поддержки семьи и детства.

Председатель программного комитета: Ильина Наталья Анатольевна, доктор биологических наук, профессор, ректор Псковского государственного университета (Псков, Россия).

Оргкомитет конференции

• Антал Тарас Корнелиевич (Председатель оргкомитета), доктор биологических наук, проректор по научной работе Псковского государственного университета (Псков, Россия);
  • Грибанова Диана Ярославовна (заместитель Председателя оргкомитета), кандидат психологических наук, доцент, Псковский государственный университет (Псков, Россия);
  • Ковалевская Екатерина Владимировна, кандидат психологических наук, доцент, Псковский государственный университет (Псков, Россия);
  • Митицина Елена Александровна, кандидат психологических наук, доцент, Псковский государственный университет (Псков, Россия);
  • Шлат Наталья Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент, Псковский государственный университет (Псков, Россия).

ПРОГРАММА конференции XIX Мухинские чтения

19 ноября 2020 года

9.00 - 10.00 – Регистрация участников конференции;

10.00 - 10.30 – Начало конференции. приветствие участников;

10.30 - 12.30 -  Пленарное заседание;

12.30 - 14.00 – Обед;

14.00 - 17.00. – Заседания секций.

20 ноября 2020 года

Международный Форум «ЗаРождение», посвященный рассмотрению, социально-экономических и психологических аспектов демографии, вопросов брака, семьи и родительства

10.00 - 13.00 – пленарное заседание.

13.00 - 14.00 – Обед;

14.00 - 17.00 – Заседания секций Форума.

21 ноября 2020 года

10.00 - 10.30 – Подведение итогов конференции;

10.30 - 11.00 – Закрытие конференции;

11.00 – Культурно-экскурсионная программа.

Участие в конференции

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, студенты и аспиранты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также специалисты, работающие в различных областях психологии, педагогики, социологии, медицины и др., по проблемам, связанных с тематикой конференции.

Участие в конференции возможно в следующих формах:

• устный очный доклад (с публикацией материалов);
  • устный онлайн-доклад (с публикацией материало);
  • стендовый доклад (заочное участие с публикацией материалов)
  • публикация в сборнике материалов конференции (заочное участие);
  • очное участие без доклада (слушатель).

Участники, принявшие участие с докладом, получат электронный сертификат участника конференции. Слушатели конференции, прошедшие официальную регистрацию и оплатившие оргвзнос, получают электронный сертификат слушателя. Принятые материалы публикуются в электронном сборнике научных трудов конференции, индексируются в РИНЦ.

Для участия в конференции необходимо:

1. Зарегистрироваться, перейдя по этой ссылке;

2. Предоставить полнотекстовую версию материалов не позднее 20 октября 2020 года. Правила оформления материалов размещены на странице конференции. Все материалы проходят проверку в системе «Антиплагиат». К публикации принимаются материалы, оригинальность которых составляет не менее 75 %.

3. Регистрация слушателей Конференции осуществляется до 18 ноября 2020 года (включительно).

Организационный взнос составляет 800 рублей в случае очного участия и для участников, желающих опубликовать статью в сборнике материалов Конференции без доклада, 200 руб. – для слушателей. Оплата оргвзноса производится не позднее 20 октября 2020 г. для участников, предполагающих участие в Конференции с докладом или заочное участие с публикацией материалов в сборнике конференции, 18 ноября 2020 года – для слушателей. Реквизиты будут сообщены в ответном электронном письме.

Контактная информация

Заместитель председателя оргкомитета конференции: Грибанова Диана Ярославовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и сопровождения развития ребенка.

Электронная почта: dianab81@mail.ru

Важные даты

20 октября 2020 года – заканчивается прием материалов для публикации в сборнике конференции;

18 ноября 2020 года – заканчивается регистрация слушателей.

ЖДЁМ ВАС НА КОНФЕРЕНЦИИ!