Объявлен конкурс на звание лучшего лектора России

Приглашаем преподавателей ПсковГУ проявить активность и поучаствовать в конкурсе "Лучший лектор", который проводится ежегодно по инициативе Российского общества "Знание".

В этом году изменились правила конкурса, он будет проходить в два этапа.

1 этап Мероприятия в рамках Конкурса, направленные на выявление лучших аннотаций к лекциям, предложенных Конкурсантами для участия в Конкурсе. На этом этапе необходимо зарегистрироваться на конкурс на сайте Российского общества «Знание» по адресу https://www.znanierussia.ru с 09.06.2020 г. по 19.07.2020 г. включительно и представить аннотацию своей лекции. Под аннотацией понимается краткое содержание лекции, описание лекции на соответствующую тематику, размером шрифта, Times New Roman, через 1,5 интервала, общим объемом не менее 0,25 печатных листа (где печатный лист равен 16 листам формата А4).

Первый этап Конкурса имеет своей целью выявить наиболее перспективные и значимые темы лекций, для дальнейшего их развития по направлениям:

• математика, информатика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология и медицинские науки;
  • науки о земле;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • искусственный интеллект;
  • цифровая экономика;
  • инженерные науки;
  • история, археология, этнология, антропология и краеведение;
  • экономика;
  • философия, политология, социология;
  • правоведение и антикоррупционное просвещение;
  • филология и искусствоведение;
  • психология, педагогика;
  • глобальные проблемы и международные отношения.

Конкурсная заявка на Первый этап Конкурса заполняется в электронной форме на Сайте Организатора. К заявке необходимо прикрепить форму для заполнения необходимых данных для участия в Конкурсе, скачать которую можно на Сайте Организатора. В результате первого этапа будут отобраны 50 лауреатов, которых пригласят на участие во втором этапе.

2 этап с 03.08.2020 г. по 13.09.2020 г. включительно: прием Конкурсных заявок, включающих видеозаписи лекций. Видеозапись должна содержать лекцию, длительностью от 15 до 20 минут, в формате публичной лекции на свободную тему. Тематика Видеозаписей Конкурсантов, участвующих во Втором этапе Конкурса должна соответствовать тематике их Аннотаций.

Все Лауреаты конкурса награждаются дипломами, а Победители – дополнительно сертификатами на получение грантов.

I место – 200 000 (двести) рублей 00 копеек (одному Победителю);

II место – 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек (двум Победителям);

III место – 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек (трём Победителям);

По вопросам участия в конкурсе «Лучший лектор» можно обращаться к руководителю центра просветительских программ и проектов Стрикуновой Ларисе Игоревне, тел: 89113625643.