«Уверена, дети будут мечтать поступить в ПсковГУ»: Наталья Ильина на торжественном мероприятии в честь дня рождения вуза

16.10.2020, 14:53

Наталья Ильина поздравила коллектив ПсковГУ с 9-летием университета на торжественном собрании коллектива, в котором приняли участие преподаватели, студенты и управленческая команда вуза, а также первый заместитель губернатора области Вера Емельянова и партнёры.
Ректор отметила, что история вуза началась задолго до объединения.

«На самом деле нам не 9 лет. ПсковГУ – это славная история двух вузов и трёх колледжей, которые приняли решение и стали одним из крупных региональных университетов в ландшафте Российской Федерации», - подчеркнула она.

Наталья Ильина пожелала вузу ставить амбициозные задачи и успешно их решать, а также занимать первые места в рейтингах – как научных и образовательных, так и общественных.

«Мне кажется, нам удаётся порой покорить даже самые, казалось бы, недосягаемые высоты. Я хочу сказать огромное спасибо всей нашей семье и пожелать нам быть одним из самых востребованных университетов в Российской Федерации. Не только для области, но и для соседних регионов и стран», – сказала ректор. – «Уверена, что дети, которые родились в этом году, через 10 лет уже будут точно загадывать, что они поступят в Псковский государственный университет».

Ректор также поблагодарила партнёров университета – МГУ, НИУ ВШЭ, БФУ им. И. Канта, НИЦ «Курчатовский институт», СПбПУ, ФизТех и других. «Пусть партнёры, которые с нами сегодня работают, будут горды, что они с нами дружат и реализуют совместные проекты», - пожелала Наталья Ильина.

Наталья Ильина выразила благодарность Администрации Псковской области за вклад в развитие университета и заверила, что вуз готов решать любые задачи, которые перед ним ставить руководство региона.