ПсковГУ открывает набор на новую программу профессиональной переподготовки «Преподаватель русского языка как иностранного»

С 1 июня в Псковском государственном университете начнутся занятия в рамках программы профессиональной переподготовки «Преподаватель русского языка как иностранного». Учеба будет проходить в онлайн-режиме на платформе ZOOM и продлится три месяца, после чего выпускники программы получат дипломы вуза с присвоением новой квалификации.

По словам авторов программы, курс предназначен как для практикующих преподавателей РКИ и тестеров, так и для тех, кто только начинает заниматься преподаванием русского языка иностранцам, хочет реализовать себя в сфере государственного тестирования по русскому языку или давно получил гуманитарное образование и стремится освежить свои знания и приобрести новую квалификацию.

Программа переподготовки состоит из лекций и практических занятий. Лекции участникам будут читать известные в России специалисты в области РКИ, авторы тестов и практикующие преподаватели, а практика пройдет в онлайн-школе русского языка как иностранного. Будут и традиционные семинарские занятия, на которых участники смогут практиковать новые знания вместе с преподавателями. Занятия будут проходить три раза в неделю.

Обучение платное: стоимость программы составляет 45 000 рублей. После окончания обучения каждый участник получит диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Преподаватель русского языка как иностранного». Диплом будет доставлен каждому участнику по указанному им адресу.

Для того, чтобы записаться на курс, необходимо связаться с организаторами по телефону/Whats App/Telegram: +7(999)211-78-34 (специалист Евгения) или по электронной почте: 1testingpskov@gmail.com.