Известный математик Андрей Райгородский поделится своими знаниями с участниками тематической смены Кампуса в ПсковГУ

Известный математик и популяризатор науки Андрей Райгородский выступит в качестве спикера на тематической смене в зимнем лагере для школьников. Мероприятие пройдёт с 13 по 22 января на базе Псковского государственного университета и охватит все актуальные и передовые направления дискретной математики, информатики и цифровых технологий.

Фото Московского физико-технического института (национальный исследовательский университет).

Андрей Райгородский прочтёт для участников смены лекцию о комбинаторике и расскажет о теории графов. Кроме того, школьники узнают о новых цифровых технологиях в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Андрей Райгородский – директор Физтех-школы прикладной математики и информатики, главный научный сотрудник - заведующий лабораторией продвинутой комбинаторики и сетевых приложений, заведующий лабораторией прикладных исследований МФТИ – Сбербанк, главный редактор журнала «Moscow Journal of Combinatorics and Number Theory», доктор физико-математических наук, федеральный профессор математики.

Ежегодно профессор читает курс лекций по комбинаторике на факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ, преподает в Школе Анализа Данных Яндекса и в совместном бакалавриате РЭШ и ВШЭ.

Андрей Райгородский удостоен премии президента Российской Федерации 2011 года в области науки и инноваций для молодых ученых.

Кроме того, занятия на тематической смене для школьников проведут ведущие преподаватели Института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ.

Участие в тематической смене «Дискретная математика, информатика, цифровые технологии. Шаг в будущее» примут победители и участники конкурсных мероприятий по математике, информатике, физике, а также учащиеся, интересующиеся данной предметной областью.

Всю необходимую информацию о смене можно найти в группе тематической смены во «ВКонтакте».

Теги: кампусПсковГУстудентыПсковГУПсковГУдляшкольниковдопобразованиеПсковГУ, СменаКампусПсков