Проблемы обучения математике в школе и вузе обсудит педагогическое сообщество на онлайн-конференции ПсковГУ

Преподаватели вузов, учреждений среднего профессионального образования, педагоги общего и дополнительного образования, аспиранты и магистранты приглашаются на конференцию «Современные проблемы обучения математике в школе и вузе», которая пройдёт с 11 по 12 декабря в онлайн-формате.

Основные направления работы конференции:

• содержание математического образования, стратегии и технологии обучения математике одаренных школьников и студентов;
  • становление будущего учителя в вузе, непрерывное профессиональное развитие учителя математики;
  • обновление содержания и совершенствование методов и технологий обучения математике в условиях цифровизации образования
  • исследование проблем использования игровых технологий в процессе обучения математике на разных уровнях образования.

Для участия в конференции необходимо:

• до 15 ноября зарегистрироваться на сайте конференции;
  • до 20 ноября прикрепить на сайте конференции статью (требования по оформлению размещены на сайте);
  • до 1 декабря после получения подтверждения о приеме статьи к публикации оплатить оргвзнос участника конференции (реквизиты для оплаты будут сообщены вместе с подтверждением о приеме статьи к публикации). Организационный взнос участника конференции с публикацией статьи объемом от 3 до 8 страниц составляет 500 рублей. Участие в конференции без публикации статьи бесплатное.

Все материалы, присланные для публикации, будут проходить проверку в системе «Антиплагиат». Оригинальность текста должна быть не ниже 75 %.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие теме конференции или не удовлетворяющие предъявляемым требованиям.

Контакты

Вопросы по участию в конференции можно задать по электронному адресу и телефонам:

Электронная почта: konfpskov2020@mail.ru

Телефон: +7(911)364-20-78 – Гаваза Татьяна Анатольевна, кандидат педагогических наук, заместитель директора по научной и международной работе института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ.

Телефон: +7(921)118-27-70 – Лебедева Светлана Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и теории игр ПсковГУ.

Сайт конференции