Студенческий МФЦ – множество услуг в одном месте. Здесь ты сможешь подать заявление, получить любую информацию, связанную с твоим обучением.

09.11.2020, 12:00

Студенческий МФЦ готов оказывать следующие услуги:

Заказ и получение справок:

1. Справка деканата (или справка с места учебы) – подтверждает, что гражданин является студентом ПсковГУ, содержит информацию о приказе о зачислении и последнем приказе о переводе на следующий курс, а также примерный срок окончания обучения;
  2. Справка об обучении иностранного гражданина – выдается иностранным гражданам для предоставления в органы МВД России и(или) за пределы России, содержит информацию о приказе о зачислении и примерный срок окончания обучения;
  3. Архивная справка – выдается выпускникам/отчисленным, содержит информацию о всех основных приказах по «движению» обучающегося (Порядок предоставления архивных справок  изложен на сайте ПсковГУ);
  4. Справка о стипендии – содержит информацию о произведенных Университетом выплатах студенту или об отсутствии таких выплат. Справку готовит бухгалтерия ПсковГУ;
  5. Справка о доходах (справка 2-НДФЛ) – выдается студенту, который работал или работает в ПсковГУ по договору. Справку готовит расчетный отдел ПсковГУ.

Заказ справок осуществляется дистанционно на сайте МФЦ.

В настоящее время Студенческий МФЦ НЕ готовит (не имеет возможности) следующие справки:

• Справка-вызов;
  • Справка о периоде обучения (справка об обучении).

МФЦ может принять заявку на такую справку, но направит эту заявку в соответствующую дирекцию/деканат.

Заказ и получение счета на оплату обучения/общежития

Восстановление квитанции об оплате

Заказ и получение выписки из приказа

Заказ услуги осуществляется дистанционно на сайте МФЦ.

Получение заверенной копии лицензии/аккредитации ПсковГУ

Непосредственно в Студенческом МФЦ по адресу: Псков, площадь Ленина, дом 2, ЦСИ.

Прием заявлений (с последующей передачей заявления на исполнение в дирекцию/деканат или другое структурное подразделение ПсковГУ):

• на изменение персональных данных (фамилии);
  • на отчисление по собственному желанию;
  • на отчисление в связи с переводом в другую образовательную организацию;
  • на зачисление в порядке перевода из другого учебного заведения;
  • на восстановление;
  • на уход/выход в академический отпуск, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком по достижению им возраста 3-х лет;
  • на перевод студента внутри университета на другую образовательную программу и (или) другую форму обучения;
  • на социальную стипендию;
  • на материальную помощь;
  • на подтверждение диплома (как правило, от организаций);
  • на получение диплома (если не получили во время выпуска);
  • на получение из личного дела документов о предыдущем образовании (Порядок выдачи документов, хранящихся в личном деле, изложен на сайте ПсковГУ).

Бланк заявления можно заполнить дистанционно на сайте МФЦ или непосредственной в Студенческом МФЦ по адресу: площадь Ленина, дом 2, ЦСИ.

Заявление подписывается студентом ЛИЧНО и предоставляется в МФЦ. Подписанное заявление (его четкое фото или скан-копию) можно отправить в МФЦ по электронной почте: mfc@pskgu.ru.

Телефон: (8112)29-71-99.

Постепенно, по мере развития технических возможностей, диапазон услуг Студенческого МФЦ будет расширяться.