Проректор ПсковГУ ищет «порядочных людей» на удалённую работу в перспективный проект

22.05.2020, 09:23

Вчера, 21 мая, в прямом эфире в Инстаграм состоялся диалог с проректором ПсковГУ по международной деятельности Арсением Парфёновым. 31-летний проректор, мастер спорта по самбо, экс-студент СПбГУ и Кембриджа рассказал, как стал тем, кем является, чего ждёт от псковского вуза и кого готов принять на работу в свою амбициозную команду.

Проректор уверен, что на базе ПсковГУ можно создать передовую школу дистанционного обучения английскому языку и русскому языку как иностранному – у него самого большой опыт в этой сфере, да и уровень языковой подготовки в вузе он считает высоким. Особенно такая перспектива очевидна в период пандемии. «Пандемия «обнулила» всех», - говорит Арсений. – «Все вузы сейчас находятся на одном уровне. В ПсковГУ хорошая языковая подготовка, наши преподаватели дают качество, которые никакие онлайн-школы пока, конечно, дать не могут. Если к этому качеству прибавить хорошую IT-поддержку, мы сможем запустить школу, которой не будет равных». В связи с этим Арсений Парфёнов и его команда открыли уже две вакансии удалённой работы для тех, кто хорош в языках и преподавании.

Однако, если такой карьерный путь вам не близок, Арсений советует не отправлять резюме. «Делайте в жизни то, что считаете важным, то, что вам близко», - подчеркнул он в начале интервью. Проректор сказал, что помнит себя в 22 года, когда молодые люди сами сомневаются в себе, получают массу давления со стороны окружающих и испытывают другие трудности. «Хочу пожелать терпения. Не сдавайтесь, когда будет трудно. Дайте себе право на ошибку – они случаются – но будьте всегда честны с собой», - говорит он. – «Успешная карьера – это когда тебя не мучает совесть, что ты мог что-то сделать, но не сделал, когда трудишься честно».

Главным критерием к работникам Арсений Парфёнов назвал умение мыслить. «Нужно, чтобы у специалиста был интерес, чтобы он не ленился думать, к  чему приведет то или иное решение, чтобы он учитывал последствия», - отметил проректор. Учиться по его словам необходимо везде: если едешь за рубеж, то старайся перенять лучший опыт и привози его домой. Методики, позаимствованные Арсением в Кембридже до сих пор в ходу в СПбГУ, а теперь используются и в Псковском государственном университете.

Если ты поступаешь честно и порядочно, то и карьера сложится хорошо. Потому что только честный перед собой человек выберет дело, которым «горит». «Нужно, чтобы работа вдохновляла, была вашим творчеством. Пушкин не переставал писать стихи в 18:00 – если его посещала муза, он писал в любое время», - отмечает проректор. – «Между личным комфортом и правильностью решения нужно всегда выбирать правильность. Тогда будет душевный покой».

Команда проректора Парфёнова, работая над новым проектом создания на базе вуза передовой онлайн-школы, ставит перед собой амбициозные цели, не боится сделать ошибку и вдохновлены идеей. Они ищут таких же преподавателей – честных и идейных.

Хорошо знаешь английский язык или можешь преподавать русский как иностранный? Если тебе интересно попробовать себя в перспективной команде, подай заявку и короткое резюме на одну из вакансий удалённой работы. Это шанс начать хорошую карьеру в родном университете.

Теги: ПсковГУдлястудентов, ПсковГУтрудоустройство