«Место таланта и успеха»: студентка ПсковГУ Ольга Баранова стала учебным тьютором смены в ОЦ «Сириус»

05.04.2021, 13:22

Это – Ольга Баранова, студентка 5 курса Института медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ.

Ольга работала лаборантом мартовской смены 2021 в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Занятия для одарённых школьников вели ведущие биологи МГУ имени М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Псковского государственного университета и других вузов, сообщает ГТРК «Псков». Основная работа студентки заключалась в подготовке аудиторий к занятиям в области биологии, поэтому ей удалось перенять опыт признанных профессионалов своего дела.

«Это стало очень познавательным и интересным опытом. Благодаря активному развитию технологий, профессия лаборанта стала повсеместно и широко востребована, – рассказывает Ольга, – Мы работали с термостатами, водяными банями, аналитическими весами, микроскопами, бинокулярами и другим оборудованием».

В «Сириусе» дети более глубоко изучают предмет и подробно прорабатывают отдельные аспекты биологии, которые меньше всего затрагивают в школе. По словам девушки, талантливых школьников учат работать с биологическими объектами и проводить исследования.

«Мне, как будущему педагогу, определенно был полезен такой опыт, поскольку мы постоянно работали с детьми, непосредственно участвовали в учебном процессом и сами многому учились», – отмечает Ольга, – Нужно постоянно интересоваться чем то новым и не переставать учиться.
Благодарю за такую уникальную возможность побывать в инновационном учебном центре, в месте таланта и успеха».

Хочешь работать в ведущих образовательных центрах под руководством настоящих экспертов в своей области? Поступай в ПсковГУ!

Всё о поступлении здесь.

Теги: СМИОПсковГУ, СтудентыПсковГУ

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01,
Факс: +7(8112) 29-70-02

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера