Лучшего работника туриндустрии определят в Псковской области

14.07.2020, 10:00

В конкурсную комиссию вошли ведущие специалисты туристической сферы региона. Лучших будут выбирать по четырем номинациям: лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения; лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму;  лучший экскурсовод (гид). Подноминация: лучший гид-переводчик;  лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная). Заявки принимаются до 15 июля.

Заявка на участие в конкурсе и подробности о номинациях доступны по этой ссылке.

Состав Конкурсной комиссии

Качнова Ольга Валентиновна - и.о. председателя Комитета по туризму Псковской области;

Самохвалова Гелена Геннадиевна - президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР»;

Гончарова Екатерина Викторовна - кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет», член правления Ассоциации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков при Псковском областном союзе туриндустрии, член Русского географического общества;

Денисенко Татьяна Васильевна - кандидат экономических наук, доцент кафедры управления и административного права, начальник отдела по развитию надпрофессиональных навыков Центра карьеры и трудоустройства ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»;

Алексеева Наталья Александровна - информационный менеджер программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия»;

Козырева Ольга Анатольевна - директор Псковского филиала «Российская международная академия туризма»;

Зубова Надежда Александровна - руководитель отдела Классификации гостиниц и иных средств размещения Союза «Торгово-промышленная палата Псковской области»;

Баранова Светлана Анатольевна - председатель Псковского областного союза туриндустрии;

Павлова Мария Михайловна - председатель Ассоциации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков; преподаватель специальных дисциплин, заместитель директора Колледжа ПсковГУ.

Отметим, что традиционно ПсковГУ является основной площадкой по подготовке кадров для туриндустрии региона на базе инновационной научно-образовательной инфраструктуры вуза. В вузе проводятся исследования туристско-рекреационного кластера.

Будучи членом Псковского областного союза туриндустрии, Псковский государственный университет реализует три образовательные программы по направлениям «туризм» и «гостиничное дело» (среднее профессиональное образование и высшее – бакалавриат), а также 3 программы профессиональной переподготовки и  4 - повышения квалификации.

В 2019 году ПсковГУ стал инициатором организации и проведения Национальной научно-практической конференции «Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика», которая состоялась в 2020 году во второй раз. Конференция приурочена к международному дню экскурсовода.

Телефон: (8112)29-70-48.

Электронная почта: centrtrud@pskgu.ru