ПАИ: Лучших работников области в сфере туризма наградили в ПсковГУ

30.07.2020, 15:02

<<< Фоторепортаж >>>

30 июля в актовом зале Псковского государственного университета наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», передает корреспондент Псковского агентства информации.

Лучшими работниками в сфере туриндустрии в Псковской области признаны: Алина Иванова («Континент-тур»), Ксения Хренова («СевЗапИнвест»), Анастасия Михайлова («Салон путешествий «Дива»), Юлия Петрова («СевЗапИнвест»). Победители получат денежные призы и представят область на федеральном конкурсе в Москве.

"Наше сотрудничество с Псковским государственным университетом в этом году позволило привлечь профессиональные площадки, большую команду специалистов, теоретиков и практиков. Мы смогли обеспечить объективное, всестороннее оценивание каждого конкурсанта. Конкурс прошёл на очень высоком профессиональном уровне", - отметила Ольга Качнова, исполняющая обязанности председателя комитета по туризму Псковской области. - «Считаю, что такие конкурсы должны проводиться и поддерживаться в различных отраслях, чтобы сотрудники могли улучшать свои компетенции и смотреть, как развивается отрасль», – продолжила Ольга Качнова и выразила желание провести такой конкурс в следующем году. Также Ольга Качнова пояснила: в сфере туризма очень нужны компетентные кадры, и их сложно найти.

«Любая поддержка от университета и администрации будет стимулом для дальнейшего развития и подвигнет сотрудников к развитию и новым успехам», – сказала Гелена Самохвалова, президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР». Она подчеркнула, что кадровый вопрос в сфере туризма – одна из серьезнейших проблем 2020 года. От лица туриндустрии Гелена Самохвалова поблагодарила организаторов конкурса, которые также «нашли время, силы и желание возобновить этот конкурс, сделать его регулярным».

Проректор ПсковГУ по работе с молодёжью Александр Захаров вручил благодарности от университета организаторам конкурса. Он выразил надежду, что таких конкурсов будет еще больше, и индустрия туризма, особенно внутреннего, будет развиваться.

«Такие конкурсы дают возможность проверить свои навыки, увидеть, на что ты способен, и  выявляют какие-то слабые места, которые можно развивать, - отметила одна из победительниц конкурса, работник службы приема и размещения компании «СевЗапИнвест» Ксения Хренова.

Участники состязались в четырёх номинациях: «лучший работник службы приема и размещения», «лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «лучший экскурсовод (гид)» и «лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Региональный этап конкурса проводился совместно Комитетом по туризму Псковской области и ПсковГУ. Площадками для проведения регионального этапа конкурса стали отель "Покровский" и турфирма "Континент-тур".

Теги: СМИоПсковГУ, ПсковГУдлятуризма