Мартовскую смену для юных ученых-биологов в «Сириусе» возглавит врио ректора ПсковГУ

13.02.2020, 15:41

Наталья Ильина, врио ректора Псковского государственного университета, доктор биологических наук стала руководителем образовательной программы по науке в «Сириусе» для одаренных подростков со всей России. Программа длится 24 дня и включает в себя занятия с преподавателями ведущих вузов страны. Руководителями программ выступают выдающиеся российские ученые, тренеры национальных и региональных сборных по предметам, самые яркие и опытные педагоги (МАРТОВСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА).

Врио ректора ПсковГУ возглавит команду из ученых биологов, в которую вошли доктора наук, профессора из МГУ, СПБГУ, Новосибирского государственного университета, Ульяновского педагогического и Псковского государственного университетов. Помимо руководства вуза от ПсковГУ в «Сириусе» одаренных биологов будет обучать Нина Бугеро, директор Института медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ, и доцент Ольга Лихачева.

Мартовская образовательная программа по биологии стартует в «Сириусе» (Сочи) 2 марта. Конкурсный отбор прошли 99 старшеклассников из 42 регионов. Все они - победители и призеры олимпиад и конкурсов, выполнившие задания, предложенные руководителем программы.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента для раннего выявления, развития и профессиональной поддержки одарённых детей.

Напомним, Наталья Анатольевна является членом жюри Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Теги: ректорПсковГУ, учёныеПсковГУ