Эксперт ПсковГУ прокомментировал процесс создания роботов в пилотном выпуске программы «Научпоп»

30.10.2020, 11:44

Новое шоу ГТРК «Псков» рассказывает о том, как наука проникает в нашу жизнь, делает ее проще и интересней. В первом выпуске программы «Научпоп» ведущий Владимир Дягилев рассуждает вместе со специалистами на тему робототехники.

В частности, экспертом выступил преподаватель кафедры электроэнергетики, электропривода и систем автоматизации Сергей Логинов.

«В университете я преподаю различные дисциплины, в частности, динамику промышленных роботов и сложных технических устройств. В инжиниринговом центре ПсковГУ мы занимаемся разработкой новых технических устройств, которые впоследствии могут быть внедрены в производство. Сейчас ввиду развития вычислительной техники существует большое количество программ, которые позволяют создавать модели устройств; компьютер делает программу для робота, и по этой программе уже на производстве робот изготавливает необходимую деталь», - рассказывает Сергей.

Теги: СМИоПсковГУ, экспертыПсковГУ