Клиническая кафедра ПсковГУ появится на базе Псковской областной психиатрической больницы №1

27.01.2022, 10:21

На площадке Псковской областной психиатрической больницы №1 начнет работу новое структурное подразделение ПсковГУ – клиническая кафедра Института медицины и экспериментальной биологии.

– Статус клинической больницы позволит заниматься подготовкой кадров для психиатрии в частности и для медицины региона в целом, даст возможность проводить научно-исследовательскую деятельность, – пояснили в медучреждении. – Для нас это стратегически важное достижение и новый этап развития психиатрической и наркологической помощи в регионе.

Напомним, ранее стало известно о том, что клинические кафедры ПсковГУ появятся на базе Псковской областной инфекционной больницы  и Псковского перинатального центраПодробнее о том, как осуществляется обучение медиков в вузе, читайте ЗДЕСЬ.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.