ПсковГУ и технопарк «Электрополис» договорились о расширении сотрудничества

10.07.2020, 12:17

7 июня на территории завода электротехнического оборудования «ЗЭТО» (г. Великие Луки) состоялось трехстороннее рабочее совещание с участием представителей Псковского государственного университета, «ЗЭТО» и Технопарка «Электрополис».

Главной темой переговоров стало обсуждение возможных вариантов взаимодействия между технопарком и университетом в рамках обучения резидентов «Электрополиса» по образовательным программам, связанным с электротехнической спецификой.

- С Псковским государственным университетом мы давно и плодотворно сотрудничаем по программе дуального образования. Являясь резидентом Технопарка «Электрополис» мы планируем реализовать ряд новых совместных проектов, направленных на инновационное развитие предприятия и повышения квалификации персонала, - отметил Олег Лебедев директор по персоналу завода «ЗЭТО».

Отметим, технопарк «Электрополис» был создан в 2017 году. Целью проекта является создание благоприятной среды для инновационного развития и модернизации экономики Псковской области, создание новых рабочих мест, интеграцию науки, образования, финансовых институтов, предприятий и предпринимателей. Основной задачей технопарка является разработка и производство электротехнической продукции напряжением 110 — 750 кВ, не имеющей аналогов в РФ. Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является ключевым резидентом «Электрополиса» с 2017 года.