«Губернатор области считает ПсковГУ главной точкой развития региона»: Вера Емельянова на торжественном мероприятии в честь дня рождения вуза

16.10.2020, 13:07

Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова поздравила ПсковГУ с 9-летием. На торжественном мероприятии в честь дня рождения вуза она передала слова поздравления от лица губернатора области Михаила Ведерникова, отметив, что университет является главной точкой роста социально-экономического развития региона.

«Сегодня  у ПсковГУ есть активное стремление вверх, и я не сомневаюсь, что в «топах», которые сегодня формируются, наш университет будет на лидирующих позициях всегда. С праздником, с новыми успехами! Лучшие пожелания от нашего губернатора. Вы знаете, как Михаил Юрьевич относится к университету. Он считает его главной точкой сегодня в системе образования региона. Стоит добавить к этому еще то, что это главная точка и ресурс социально-экономического развития области. Администрация Псковской области всегда готова поддерживать наш вуз в любых начинаниях. Будьте счастливы и здоровы!», - сказала Вера Емельянова.

Напомним, на этой неделе Псковский государственный университет отмечает 9 лет со дня основания. За минувший год вуз и Администрация Псковской области реализовали ряд совместных проектов по инициативе губернатора Михаила Ведерникова. В частности, это проект непрерывных практик студентов, II Псковский медиафорум, а также II Международная научно-практическая конференция (XIV «Псковские архивные чтения») под эгидой проекта «Без срока давности».

Теги: 9летПсковГУ, ПсковГУдлярегиона